Alicate a Bateria de Corte Cabos Max: Ø 45mm - HDCT45-18V - CONDEAL
Você esta aqui: www.proluz.com.br >Alicate a Bateria de Corte Cabos Max: Ø 45mm - HDCT45-18V - CONDEAL
Escolha o Produto
Descrição:
ALICATE DE CORTE HIDRÁULICO A BATERIA - HDCT45 - 18V
CAPACIDADE DE CORTE: Ø 45mm  ( Cu, Al, ACSR )  Ø 12mm ( aço macio )
OUTRAS FERRAMENTAS ( clique aqui )
O alicate HDCT45-18V da CONDEAL é uma ferramenta compacta com design ergonômico a bateria, podendo o  cabo ser manipulado de qualquer posição, pois seu cabeçote gira até 360º. Tem capacidade de corte para um diâmetro de até 45mm, corta cabo de cobre, alumínio com alma.
►         Capacidade de corte cabos de cobre, aluminio c/alma com diâmetro até 45mm.
►         Corta haste 5/8 e 3/4 e vergalhão de diâmetro até 20mm.
►         Desingn da cabeça aberta, rotação livre de 360 graus.
►         Dentro Chip de computador inteligente, fácil de ler e registrar o uso das informações.
►         Capacidade força de 6 toneladas, desligamento automático ao atingir a pressão máxima de 700 bar.